Série B – 11ª jornada
SC Santaclarense 1-0 Negrilhos FC
(Gil Jecas 64′)

SC Santaclarense – Sérgio Dias; David Coelho, Fábio Reis, Bruno Almeida, Daniel Costa (Heliorraine Vinicius 59′); Gonçalo Caetano (Clélio Janota 59′), Dário Carvalho, Diogo Santos, André Teixeira, Marinho ( Pipas Mendes 75′), Gil Jecas.

Treinador: José Alberto Gonçalves
 

Negrilhos FC – Hugo Moreira; Daniel Palma, Lille, Carlos Bruno, Daniel Batista (João Pires), Miguel Banza, Gabriel, Show, João Ferraz, Michael (Artur), Marcos (Duarte Palma)
Treinador: Pedro Nilha

CC Aldeia dos Fernandes 5-1 GDCR Naverredondense
(Jorge Belchior (2), Diogo Cravo (2), Armando Belchior; ????)

CC Aldeia dos FernandesRafael Carvalho; João Correia, Humberto, Pedro Churrasqueira, Juvenal, Tomás, Armando, Raulinho, Diogo Cravo, João Vargas, Jorge Belchior
Treinador: Octávio Inácio

GDCR Naverredondense –  a aguardar informação
Treinador: Paulo Rafael  
 

CDC Panóias 2-0 GDR Amoreiras-Gare
(Dario (2))

CDC Panóias –  Toy; David, Wilson, Paulo Serrão, Duarte (Rui); Rafael Sobral, Leal (Daniel Antão), André Nunes; Vítor Real, Rui Hilário, Dario 
Suplentes não utlizados: Ricardo
Treinador: Paulo Capela

GDR Amoreiras-Gare – Diogo Sousa; Miguel Cosme, João Caldeira, Pedro Gomes, João Luz, Nuno (Henium), Flávio, Lisandro, Hélio, Bruno, Baró (Ricardo Rodrigues)
Suplentes não utilizados: Daniel Ferreira
Treinador: Hugo Silva

Sabóia AC 9-1 FC Pereirense
(Alexandre Loução, João Botelho, Ricardo Pazinho, Miguel Cabrita (2), Ruben Silva (4); Carlos)

Sabóia ACJoão Nunes; Tiago Oliveira (Rafael Botelho), Paulo Ferreira, Nuno Cenoura, Bruno China; Alexandre Loução, Manuel Ramos Zidane Conté (Tiago Cortes), Miguel Cabrita, Ricardo Pazinho; Ruben Silva (João Botelho)
Treinador: Garcia Rodrigues

FC Pereirense –  José Varela; Paulo Alexandre, Hélder Guerreiro, Zé Maria, Márcio Moreno; Carlos , Alfa, Paulinho, Pires; Márcio Mateus, Paulo
Treinador: José Artur
 

GD Messejanense 4-0 FC Albernoense
(Platiny, Salifo Cande (2), Pedro Pinto)

GD MessejanenseRui Brás, Sérgio Cavaco, Adilson, David, Nelson Pinto (Rui Camacho), Daniel Correia, Márcio (Pedro Pinto), Platiny, Edu (João Vasco), Alencar, Salifo Cande
Treinador: Abel Lebreiro

FC Albernoense –  André Cravinho; André Guerreiro, Tiago Nenê, Rafael Catarino, Musta; Nelson, Danilson, Jorge Lúcio; João Louzeiro (Miguel Bate 70′ (João Soares 90′), Jony, Mário.