Série A – 11ª jornada
GDC Alvito 4-2 GD Amarelejense
(João Martins, João Rosado, João Paulo, Wilson; António Fradinho, Tiago Floreano)
GDC AlvitoIgor; Pedro Alves, Wilson Nunes, João Martins, Bonito, João Rosado, Diogo Lebre (João Rolim 72′), Raminhos, Marinho, João Paulo (Galiado 65′), Carlinhos (Sérgio Meninas 85′)
Treinador: Luís Quaresma
GD Amarelejense – Johhny Santos; Ângelo Romão, Gonçalo Ramos, Flávio Santos, Pedro Marques, Ricardo Ferreira, Domingos, Zé Carrilho, Tiago Floreano, Jorge Costa, António Fradinho
Suplentes não utilizados: Toy, Kiko, Daniel Garrido, André Pica, Ricardo Carraça, Tó-Zé, Mário Rosa
Treinador: Fernando Piçarra
CCD Bº Conceição 2-0 São Domingos FC
(Diogo Mimoso, Fábio Brito)
CCD Bº Conceição João Barriga, João Gonçalves (João Pedro), João Lopes, Marinho, Alex Ramos, Pedro Patinha (Miguel Mariano), Miguel Mata (Artur Gomes), Diogo Mimoso, Miguel Góis, Fábio Brito, João Luz 
Suplentes não utilizados: Pedro Bernardo, Nuno Milho, Diogo Guerreiro, Gonçalo Medeiros
Treinador: João Parreira
São Domingos FC –  Pinto, Rui Mestre, Christiani (Alexandre 70′), Micael Teixeira, Pedro Amâncio, Fábio, Igor Paulino, Francisco Raposo, Pedro Valente, André Morais, Vítor Horta, (Ricardo 90′). Treinador: Ricardo Soares
Barrancos FC 1-5 Alvorada FC
(????; Max 5′, Kiko Raposo 43′, João Franco 57′, 67′, Kiko 81′)
Barrancos FC – a aguardar informação
Treinador: Cláudio Serra
Alvorada FC – André Angélica; Diogo Ramos, João Cecília, Rafael Nogueira, Max (Kiko 70′), João Franco (André Costa 84′), Pedro Guerreiro, Luís Carlos, José Soares, Luís Paulo, Kiko Raposo (Duarte Caixinha 76′)
Suplentes não utilizados: Tiago Brito, Bruno Bernardino
Treinador: Celso Ramos
FC São Marcos 3-0 CD Beja
(João Pacheco (2), Tiago Cavaco)
FC São Marcos – Tiago Brás, Paulo Pardal, João Caçoila, Luís Ciríaco, Tiago Messias, Nuno Semedo, João Pacheco, Tiago Cavaco, Marco Nilha, Zé Cláudio, Gabriel Borrego (Barrote)
Suplentes não utilizados: Joel Reis, Tiago Afonso, Adrian Caramelo
Treinador: Jesus Necas
CD Beja – Ito; Gonçalo Ferreira, Luís Monteiro, Luís Horta, Miguel Relvas, João Pacheco, Márcio Cortes, Leo Bexiga, Pedro Nobre, Miguel Janeiro, Gonçalo Carrasco
Suplentes não utilizados: Paulo Graça, Luís Caixinha
Treinador: Francisco Farias
CDR Salvadense 5-0 UDC Beringelense
(Miguel Carvalho 3′,(GP)37′, 90+1′, Careca 9′, Nuno Lampreia (GP) 87′)
CDR SalvadenseDinda; César Pardal, Nuno Lampreia, Nica, Luís Martins; Filipe Rosa, Carlos Dias, Careca (João Palma 55′), Sandro Cavaco (Jorge Cavaco 25′); Miguel Carvalho, Hélio Plácido
Treinador: João Barbeiro
UDC Beringelense – a aguardar informação 
Treinador: Rui Furtado