Resultado de imagem para 1ª Divisão Distrital beja
16ª jornada


FC Castrense “B” 0-2 Piense SC
(Malagueta, Bruno Guerreiro)
FC Castrense “B” – João Soares; Gustavo (Marcos 25’ (Carrilho 40’)), Rui Peixeiro, Valter, Pedrinho; Vaz, Diogo, Cristiano Coelho, Bino, Bernardo, Gonçalo Coelho (Gonçalo Luz 78’)
Treinador: Francisco Neves
Piense SC – Telmo Soares; Valter Paulo, José Santos, Luís Correia, Eduardo Estrela, Kádinho, Zé Pinto (André Moita), Alvaro Serra (Rudi), Malagueta, Bruno Alcântara, Bruno Guerreiro (Duarte)
Treinador: Fernando Moreira

CD Praia Milfontes 3-1 CA Aldenovense
(Carino (2), André Ribeiro; João Lopes)
CD Praia Milfontes – Rosalino; Sambou, Henrique, Miguel Super, Élio; Danny (Marcos), Johny, Paulinho, Mikó, André Ribeiro (David Custódio), Carino (Miguel Garinho)
Treinador: Fernando Candeias
CA Aldenovense – Janito; Noan, David Luz, Bakero, João Lopes, Mauro Rocha, Marco Silva, Diogo Nunes, Natas, Tiago Rosa, Luís Machado
Jogaram ainda: Jorge, Adriano, Ricardo
Treinador: José Amador
ACD Penendo Gordo 2-2 GD Renascente
(????,????; João Luís, Tiago Sobral)
ACD Penedo Gordo – 
Treinador: João Santos
GD Renascente – Miguel Nunes; Zé Maria, João Paulo, Hugo Marreiros, David Neves, Tiago Sobral (Miguel Duarte), João Luís, Gonçalo Santos, Joel Reis, Vivaldo Candeias, Roberto
Treinador: Jorge Grosskopf
CF Guadiana 0-2 CF Vasco Gama
(Zé Manel Romaneiro 63’, Manuel Troncão 86’)
CF Guadiana – Igor; Daniel Galan, Miguel Gouveia, Odair, Jorge Palma, Richard, Dary, Nelson Raposo, Miguel Guerreiro (Pedro Modesto 70’), Zé Fernando, Alexis (Carlos Fernandes 80’)
Treinador: Nelinho
CF Vasco Gama – Zé Luís; Luís Tasquinhas, José Maria Navas, João Paulo Agatão, Luís Neves, Chileno, Marco (Zé Manel Romaneiro 58’), Luís Soudo (Bernardo 36’), Pázinho (Rúben Borracha 88’), Manuel Troncão, João Valente
Golos: 
CD Almodôvar 5-4 Despertar SC
(Mendonça, Fábio, Lebre, Rui Mário (2); Gonçalo Torrão (2), Zé Diogo (2))
CD Almodôvar – Gonçalo Viegas; Fábio, Lopes (Ferro), Lebre, André Dias, Gaio, Carlos (Perota), Filipe, Mendonça (Rui Mário), Mário, Henrique
Treinador: Sandro Almeida
Expulsões: Henrique, Viegas
Despertar SC – 
Treinador: Pedro Pena
CRD Cabeça Gorda 0-0 FC Serpa
CRD Cabeça Gorda – Micael Bagulho; Xico, Rocha, João Santos, Mário Verdades, Romão, João Guerreiro (Binho 60’), Renato, Pedro Moutinho, João Pepe, Ayrton (Pedro Ramires 70’)
Suplentes não utilizados: Ivan, Serginho, Rui Ramos
Treinador: Zé Luís Prazeres
FC Serpa – Marcos; Hugo, Filipe, Mansinhos, Bernardo, João Vilão, Lobo, Paulo, José Vilão, Manuel Maria, Malagueta
Jogaram ainda: André, Chiquinho, João Amarelinho
Treinador: João Daniel Rico
SC Odemirense 0-2 SCM Aljustrelense
(Jorge Raposo, Nuno Alves)
SC Odemirense – Nathan; Perika (Staminir), Rodrigo Barão, Robson, Leandro Oliveira, Flávio (Guilherme), Veríssimo, Kenny, Ibra, Diogo Oliveira, Filipe Santos (Luís Cebola)
Treinador: Mike Guerreiro
SCM Aljustrelense – Fábio Reis; Bruno Amaro, Carlos Daniel, Nuno Alves, Paulo Maurício; Zaza (Gonçalo Piteira 90’), Móia Mané, João Nabor (Efraim 84’), Jorge Raposo (Averikson 74’), Pedro Seco, João Graça
Treinador: Carlos Jorge Guerreiro
Expulsões: Bruno Amaro 63’